На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Британский штамм COVID-19 научились определять российские специалисты

Москва. Первую в мире тест-систему для выявления британского штамма коронавируса создали специалисты Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Разработчиком выступил Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Тест-система на выявление мутации коронавируса N501Y (британского штамма) уже прошла регистрацию. Она позволяет избежать ложноположительных результатов при выявлении мутации для образцов с очень высокой вирусной нагрузкой, отмечается в сообщении.

Также новую технологию можно использовать для разработки реагентов по выявлению любых других мутаций коронавируса, а также других инфекционных возбудителей, где требуется быстрое массовое тестирование.

Напомним, британский штамм коронавируса обнаружили в конце декабря 2020 года на территории Соединенного Королевства.

По мнению ряда исследователей, его особенностью является более высокая заразность. В то же время сама болезнь протекает у пациентов не тяжелее, чем при инфицировании другими разновидностями COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх