На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В декабре Удмуртия побила рекорд 1995 года по количеству выпавших за день осадков

Ижевск. Удмуртия. Погода в Удмуртии 27 декабря побила рекорд 1995 года по количеству выпавших за день осадков. Об этом сообщает пресс-служба регионального Гидрометцентра.

Так, 25 лет назад рекордный показатель составлял 8 мм, 27 декабря 2020 года - 12 мм.

Несмотря на это, в целом за месяц осадков выпало только 60% от климатической нормы. Условия для зимующих культур были малоблагоприятными. На 30 декабря почва на полях промерзла на глубину от 40 до 95 см, что на 5-40 см выше средних многолетних значений.

На реках Удмуртии наблюдался ледостав с проминами до 90%, толщина льда на водоемах составляла 26-36 см, что около нормы.

Самым теплым днем декабря стало 23 число. В этот день самая теплая ночь была в Глазове -3 градуса. Самое низкое значение температуры воздуха зафиксировали 20 декабря в Дебесах - 28,9 градуса по Цельсию.

В первую половину декабря погоду определял антициклон сибирского происхождения. Во вторую половину месяца погодные процессы были более неустойчивы из-за чередования активных атлантических циклонов и скандинавским антициклоном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх