На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На станции скорой помощи в Глазове ввели 12-часовые смены

Глазов. Удмуртия. На станции скорой помощи в Глазове перешли с суточного дежурства на смены по 12 часов. Об этом сообщила ТРК «Моя Удмуртия».

Как отметил и. о. завотделением станции скорой помощи Глазова Сергей Ельцов, есть пиковые нагрузки — с 08:00 до 18:00 и с 18:00 до 00:00. С полуночи и до 08:00 нагрузки минимальны. Чтобы выровнять погрешность было решено усилить количество бригад в дневное и в вечернее время, и уменьшить в ночное.

На станции скорой уверены, что от нововведений выиграют все: и врачи, и больные. Медики смогут по собственному желанию отказаться от тяжёлых ночных смен, прибавив дневную, или наоборот. Заболевшие сократят ожидание врачей с момента вызова. Круглосуточные бригады также останутся на станции.

«Были предложены для сотрудников скорой помощи смены с 10 до 22, когда начинаются транспортировки. Другая смена с 12-24. Эта бригада, которая будет транспортировать этого пациента, она вернется вовремя и не будет необходимости у водителя перерабатывать эту смену», — прокомментировал нововведение главврач АУЗ УР «Станция скорой помощи» Ижевска Олег Прузан.

Отметим, что в 2019 году в Глазове были зарегистрированы 31,5 тысячи вызовов неотложки, а в Ижевске — более 760 тысяч.

Скорые в Глазове 11.03.2020

(null)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх