На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

Предполагаемый похититель картины Куинджи из Третьяковки отказался пояснить свои мотивы

Москва. Обвиняемый в краже картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи Денис Чуприков не стал в суде пояснять мотивы своего поступка. Об этом сообщило РИА Новости в понедельник, 22 июля.

В этот день суд приступил к рассмотрению дела по существу. Напомним, Чуприков ранее признал себя виновным и заявил, что хотел «привлечь внимание к себе».

«Вину признаю частично», - ответил Чуприков на вопрос судьи. Пояснять позицию, как и давать показания, он пока не стал.

Напомним, живописное полотно похитили из Третьяковки 27 января. Картину вынес молодой человек в чёрном прямо с выставки, никто ему не помешал. На следующее утро МВД России объявило о задержании подозреваемого, само полотно нашли в Одинцовском районе Подмосковья.

Отметим, что работа Куинджи была застрахована на 12 млн рублей на время выставки. Стоимость самой картины оценивается в десятки миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх