На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Банщик, который живет на крыше: в Кемерово жители многоэтажки устроили сауну в неположенном месте

Кемерово. Кемеровская область. Нелегально построенную сауну обнаружили проверяющие органы на крыше жилого дома в Кемерово. По данным прокуратуры области, о ней стало известно из публикаций в социальных сетях.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, двое собственников совместно владели жилым помещением, расположенным на 12 и 13 этажах дома. Одно из них имело выход на террасу, которая является общим имуществом всех жильцов. Там владельцы двухъярусной квартиры самовольно установили кабину с инфракрасным излучением, используемую в качестве сауны, куда провели дополнительное силовое оборудование.

Прокуратура возбудила в отношении собственников сауны дела по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности») и части 2 статьи 7.21 КоАП РФ («Самовольное переустройство или перепланировка помещения в многоквартирном доме»).

Кроме того, прокурор Ленинского района Кемерово обратился в суд с требованием демонтировать пожароопасное строение.

В отношении руководства ООО «УК «Флагман», которое знало о строительстве опасного объекта, но бездействовало, прокурор внес представление и потребовал устранить нарушения жилищного законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх