На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Карта раздельного сбора мусора появится в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Карта раздельного сбора мусора появится в Удмуртии. Об этом сообщила пресс-секретарь Регоператора по обращению с ТКО ООО «Спецавтохозяйство» Ольга Чураева на своей странице в соцсети «Фейсбук».

По её словам, в этом году в Ижевске появится 500 контейнеров для раздельного сбора отходов. Сейчас их в столице Удмуртской Республики 52. Новые контейнеры установят во дворах домов, которые участвуют в эксперименте «Разделяешь = экономишь», и домов, жители которых присоединились весной к акции #ЧистоПоУдмуртски.

Контейнеры будут размещаться на одной площадке с баками под смешанный мусор. В спецконтейнер нужно будет складывать пластиковые бутылки, тару из-под бытовой химии, алюминий, консервные банки, тетрапаки, пакеты и пищевую пленку. Вторсырье перед этим нужно помыть.

Собранные отходы отправятся на сортировочную станцию на Нылгинский полигон. На линии всё будет отбираться по фракциям, собираться в брикеты и отправляться к переработчикам.

Не принимают в переработку:

- одноразовую посуду;

- контейнеры из-под тортов, салатов;

- стаканчики из-под йогуртов;

- лотки из вспененного полистирола (из-под яиц, овощей, конфет, еды с доставкой);

- стаканчики из-под кофе.

«Сейчас делаем карту РСО Удмуртии, на ней можно будет посмотреть ближайший к дому контейнер. На неё заносим и экобоксы под опасные отходы - батарейки, батареи от мобильных и ноутов, ртутные градусники, энергосберегающие лампы, люминесцентные лампы. Также на сайте регоператорудмуртии.рф будет подробная инструкция как и какие отходы сортировать», - отметила Чураева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх