На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Американским авиакомпаниям запретили летать над Ираном

США. Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США выпустило приказ, запрещающий американским авиакомпаниям полёты в воздушном пространстве Ирана, в том числе над Оманским и Персидским заливами. Об этом пишет RT со ссылкой на CNBC.

Запрет касается всех коммерческих авиакомпаний и частных самолетов.

Приказ связан с «усилившейся военной активность и возросшей политической напряженностью», а именно со сбитым Ираном американским беспилотником, цитирует РБК FAA. В связи со сложившейся ситуацией коммерческие рейсы находится в зоне риска.  

Напомним, ранее Корпус стражей Исламской революции заявил, что уничтожил американский беспилотник, вторгшийся в воздушное пространство Ирана. В США подтвердили потерю дрона, однако отметили, что он был сбит в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.

В МИДе Ирана считают действия беспилотника провокацией.

По данным газеты The New York Times, президент США Дональд Трамп санкционировал нанесение удара по Ирану, однако отменил операцию в последний момент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх