На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Организованных российских туристов вывезли из Турции и Танзании

Москва. Российские туроператоры завершили вывоз организованных туристов из Турции и Танзании. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на заседание оперштаба Росавиации.

По данным Ростуризма, из Турции возвращено 73,2 тыс. туристов.

Сейчас на турецких курортах еще остаются те, кто отправился на отдых самостоятельно. Их вывезут из страны до 1 июня. Ожидается, российские и турецкие авиакомпании выполнят более 100 рейсов, на которых перевезут около 21,5 тыс. пассажиров.

Ранее Ассоциация туроператоров России обратилась к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой освободить привитых от COVID-19 туристов от обязанности сдавать ПЦР-тесты по возвращении из-за границы.

Такая мера введена постановлением Роспотребнадзора, которое вступило в силу 21 апреля. Все граждане, прибывающие из-за рубежа, обязаны дважды сдать тесты на коронавирус в течение 5 дней. Между первым и вторым тестирование должно пройти не менее суток.

Напомним, 12 апреля российский оперативный штаб по ситуации с коронавирусной инфекцией принял решение отменить авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх