На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Заводы Удмуртии начнут выпуск аппаратов ИВЛ и бактерицидных ламп

Ижевск. Удмуртия. Ижевский концерн «Аксион» получил лицензию на производство аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом сообщается на сайте Минпромторга Удмуртии.

Выпуск аппаратов ИВЛ планируется начать в июне 2020 года. В планах у завода производить 3500 аппаратов в год. Ранее «Аксион» подал документы на серийный выпуск 10 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких до конца 2020 года.

Еще один завод — концерн «Калашников» — намерен производить 330 бактерицидных ламп каждый месяц. Об этом сообщает Интерфакс.

Как заявил министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев, предприятие должно получить сертификацию на выпуск устройств и начать их производство к июлю 2020 года. Ранее «Калашников» создал пробные бактерицидные лампы для помещений и машин. Электрические приборы для дезинфекции помещений установили на производственных площадках концерна.

Напомним, что по состоянию на 18 мая в Удмуртии зарегистрировано 452 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 223 пациента уже выздоровели и выписаны из больницы, 14 — скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх