На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ансамбль из Ижевска исполнил кавер саундтрека «Игры престолов» на удмуртских инструментах

Ижевск. Удмуртия. Фольклорный ансамбль «Азвесям» (посеребренный) из Ижевска снял клип и исполнил кавер главного саундтрека сериала «Игра престолов» на удмуртских музыкальных инструментах.

Девушки-музыканты сыграли на следующих традиционных инструментах: кубыз (скрипка), узьыгумы (флейта), дымбыр (барабан), пыжкерзь (семиструнный крезь), крезь (удмуртские гусли).

Напомним, что в апреле стартовал последний 8 сезон культового сериала «Игра престолов», который посвящен борьбе нескольких влиятельных домов за Железный Трон Семи Королевств и противостоянию с Белыми ходоками.

Азвесям. Azvesyam (Game of Thrones cover)

Азвесям в пер. с удм "посеребреный". Кавер в звучании удмуртских традиционных инструментов. Кубыз (скрипка) Ольга Перевозчикова Узьыгумы (флейта) Ирина Пчеловодова Дымбыр (барабан) Екатерина Самоделко Пыжкерзь (семиструнный крезь) Аида Фаттахова Крезь (удмуртские гусли) Вероника Федорова оператор, монтаж Артем Васильев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх