На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Протезы для инвалидов в Удмуртии начнут чипировать

Ижевск. Удмуртия. Чипированные протезы конечностей начнут выдавать в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда соцстраха, благодаря встроенному чипу врачи, специалисты фонда и инженеры смогут удаленно отслеживать ход реабилитации пациента.

Пока проект телеметрии тестируется на бионических протезах одного производителя. Однако в будущем он будет доступен для всех аналогичных средств реабилитации. Помимо Удмуртии проект с дистанционным наблюдением запустили в Иркутской области и Башкирии.

По данным соцстраха, в республике ежегодно за получением различных техсредств реабилитации на учете состоит около 14,5 тыс. инвалидов. Из них более 1000 получают протезы верхних и нижних конечностей, из которых 540 человек трудоспособного возраста.

В 2017-2019 годах за протезами верхних конечностей обратились 133 человека, в том числе 25 детей-инвалидов. За получением протезов нижних конечностей в это же время обратились 969 жителей, в том числе 7 детей-инвалидов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх