На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Участники митингов в США сбросили бюст рабовладельца в реку

Новый Орлеан. США. Участники митингов в США сбросили бюст рабовладельца Джона Макдоно в реку. Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на Fox News. 

Протестующие скинули бюст с постамента, пронесли его по улицам города и отвезли на грузовиках к Миссисипи. Водителей уже задержали.

Отметим, что Джон Макдоно – политик, бизнесмен и рабовладелец, сын ирландского иммигранта. Макдоно родился в 1849 году, в возрасте 40 лет он был выбран в горсовет, затем стал мэром города Саванны.

Напомним, что беспорядки в США начались после убийства полицейским афроамериканца Джорджа Флойда. Акции, начавшиеся в Миннеаполисе, дошли и до других городов Америки. К протестам присоединился и Париж.

9 июня в Ричмонде активисты сбросили с постамента памятник Христофору Колумбу.

Режим ЧС, массовые беспорядки и слезоточивый газ: что случилось в США

Комендантский час из-за беспорядков ввели в 16 американских штатах. Миннеаполис. США. Массовые беспорядки продолжаются в США после выложенного в соцсетях ролика, снятого в Миннеаполисе. На нем полиция США задерживает афроамериканца Джорджа Флойда. Один из сотрудников правопорядка валит его лицом вниз на землю и ставит колено на шею.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх