На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Умер экс-гендиректор «Удмуртнефти» Евгений Богомольный

Ижевск. Удмуртия. Бывший генеральный директор «Удмуртнефти» Евгений Богомольный скончался на 67 году жизни. Об этом сообщила на его странице в Фейсбуке его дочь Екатерина.

«К прискорбному сожалению, Евгений Исаакович Богомольный, сегодня в 6:00 ушел из жизни», - говорится в сообщении.

«Это самый умный человек из всех, встретившихся в моей жизни. И я никогда его больше не увижу, не спрошу совета, не поговорю о важном, не поучусь. Эта боль накрывает и не дает дышать. Очень жаль его родных. И нас, оставшихся без его мудрости», - написала в своем Фейсбуке Елена Черешовец.

Наша справка: Евгений Богомольный родился 29 декабря 1952 года на Украине в городе Дрогобыч в Львовской области в семье нефтяников.

5 лет жизни ушло на отличную учебу в Московском институте нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина.

В 1975 году Евгения Богомольного направили по распределению в «Удмуртнефть». Почти 30 лет он проработал в Ижевске: от оператора по добыче нефти до Генерального директора.

Три раза его избирали депутатом Гордумы Ижевска, дважды - депутатом Госсовета Республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх