На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Осужденные вместо мигрантов: глава ФСИН планирует занять арестантов на стройках, заводах и в ЖКХ

Москва. Вернуть заключенных на объекты промышленности, ЖКХ и строительства предложил директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников. Об этом пишет Общественная служба новостей со ссылкой на РИА Новости.

По словам главы ФСИН, речь не идет о новом «ГУЛАГе». Работодателя обяжут предоставлять осужденным работникам условия для проживания с семьей либо общежитие и платить зарплату.

«Это будет не ГУЛАГ, это будут абсолютно новые достойные условия», - заявил Александр Калашников. Также он подчеркнул, что осужденные могут заместить гастарбайтеров, поток которых в Россию резко снизился в последние годы из-за коронавирусных ограничений и спада в экономике.

Кстати, заменить отбывание наказания в колонии принудительными работами сейчас имеют право 188 тысяч арестантов.

Напомним, ранее Минюст предлагал вывести исправительные учреждения за пределы городов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх