На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

По Москве будет курсировать только один троллейбусный маршрут

Москва. Только один маршрут троллейбуса останется в российской столице. На нем можно будет проехать от Комсомольской площади до Новорязанской улицы, пишет Газета.ру со ссылкой на ТАСС.

Как рассказал агентству гендиректор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов, с 25 августа троллейбусы в столице начали поэтапно заменять на электробусы.

«Решение постепенно отказываться от троллейбусного сообщения далось нам непросто, но мы понимаем - это шаг вперед», - заявил Антонов.

Однако один троллейбусный маршрут в Москве решили оставить – в знак уважения к данному виду транспорта. Он свяжет Комсомольскую площадь и Новорязанскую улицу. С сентября начнется обкатка, затем на линию выйдут два ретротроллейбуса.

Как пояснил руководитель «Мосгортранса», район курсирования последнего троллейбуса в столице выбран не случайно - в 1937 году на Новорязанской улице был открыт второй троллейбусный парк. Также неподалеку планируется открыть Музей транспорта Москвы. В нем можно будет увидеть троллейбусы, ходившие в разные годы по улицам столицы, рассказал Леонид Антонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх