На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Эксперт рассказал о судьбе номеров покойных абонентов

Москва. Пользовательница Реддит рассказала, что ей пришел ответ на смс, которое она отправила на номер своего покойного брата. Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал «Известиям», что происходит с номерами умерших абонентов.

В четверг, 26 сентября, на Реддит набрал популярность рассказ пользовательницы ruthless0903. По ее словам, она отправила смс брату, который погиб в марте 2019 года. Внезапно девушка получила ответ, однако от другого человека. Отмечается, что погибший мужчина был известным игроком в покер по имени Майкл Мюррей.

Ситуацию прокомментировал эксперт.

«Если вы прекращаете оплачивать номер, проходит в районе от полугода до года после блокировки номера, то он попадает в свободную продажу», — сказал Эльдар Муртазин.

Де-факто номер после смерти абонента остается в пользовании близких и семьи, они просто его оплачивают.

«Но юридически родные не могут управлять номером. Для того чтобы сохранить его, номер нужно переоформить на себя», — отметил эксперт.

Для переоформления номера необходимо прийти со свидетельством о смерти в офис оператора, а также подтвердить родство с покойным владельцем. После этого SIM-карту заменят, потому что часто абоненты привязывают «симки» к банковским приложениям, заключил Муртазин.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх