На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ульяна Кайшева из Удмуртии в рейтинге СБР, бюджетные предложения Кудрина и возможная высылка дипломатов

Ижевск. Удмуртия. Утро солнечного четверга приятно провести в компании с обзором новостей Удмуртии, России и мира.

«Серебряная» Ульяна

По итогам биатлонного сезона представительница Удмуртии Ульяна Кайшева заняла второе место в рейтинге СБР. Как сообщает пресс-служба спортивного союза, лидером среди женщин стала Светлана Миронова, выступающая за Свердловскую область. Третье место у Ларисы Куклиной (Ямало-Ненецкий автономный округ). У мужчин рейтинг СБР возглавил Эдуард Латыпов из Башкирии.

Отметим, что Кубок России у мужчин в этом году отправился в Ханты-Мансийск с Дмитрием Ивановым. Уроженец Удмуртии Дмитрий Шамаев стал вторым. Напомним, что ранее СМИ писали о его возможном переходе в сборную Румынии.    

Мур-мяу

Продолжим знакомить вас с животными – участниками «Пушистого фестиваля» в Ижевске. Красавице Касси 1,5 года и она ищет своего человека. Кураторы описывают кошечку как воспитанную, спокойную, ласковую, но при этом ненавязчивую. Она боится посторонних, а потому будущим хозяевам понадобится немного терпения на адаптацию кошки.   

 

Выход из долгов

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин внес предложения по улучшению ситуации с бюджетами регионов. Как пишет Regnum.ru, «сейчас требовалось бы уточнение политики выравнивания», — сказал Кудрин в ходе отчета в Госдуме. По его мнению, необходимо предоставить субъектам больше финансовых возможностей.  

Первый путь — дать дополнительные нормативы по доходным источникам, но они сосредоточены в ограниченном количестве регионов, второй — передача ряда расходных полномочий федеральному центру.

Теория заговора

Администрация США завершила анализ разведданных о предполагаемых враждебных действиях России и готовит ответные меры. Как пишет Интерфакс, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Под враждебными действиями подразумевается вмешательство в выборы и хакерская атака на Solar Winds, ответственность за которые американские власти публично возлагали на Россию.

Ответными мерами, по данным Bloomberg, могут стать санкции и высылка «сотрудников разведки, работающих под дипломатическим прикрытием». Источники агентства не исключили, что санкции коснутся людей, близких к российскому руководству, а также структур, которые, по мнению США, имеют отношение к попыткам вмешаться в американские выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх