На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Дебёсской районной больнице рабочие завершили ремонт педиатрического отделения

Дебёсы. Удмуртия. В Дебёсской районной больнице завершился ремонт педиатрического отделения, который шёл с 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Работы прошли в несколько этапов. В общей сложности было затрачено 3,5 млн рублей. Обновлена инфекционная часть педиатрического, соматические кабинеты, мальцеровские боксы с отдельными входами. Рабочие установили пластиковые окна, заменили электрику, вентиляцию, сантехнику, выложили новую плитку и оборудовали пищеблок.

«Теперь медорганизация может, в том числе, работать как ковидное отделение, раньше такой возможности здесь не было и пациентов с тяжелым течением заболевания госпитализировали в Ижевск. Не стоит забывать, что эпидемия коронавирусной инфекции еще не завершилась. Более того, могут возникнуть риски, связанные с распространением других опасных вирусов», — рассказала заместитель министра здравоохранения Марина Петренко

Здание было построено в 1978 году.

Напомним, что весной 2022 года в ходе плановой проверки Роспотребнадзором Кизнерской районной больницы были выявлены нарушения требований санитарного законодательства. Специалисты надзорного органа выяснили, что помещения больницы нуждаются в текущем ремонте. Также нормам не соответствует уровень искусственного света внутри здания. Помимо прочего, вентиляционная система нуждается в ревизии.

Роспотребнадзор через суд обязал руководство больницы устранить нарушения.

Позже появилась информация, что в 2022 году будет отремонтирован педиатрический и инфекционный стационар Кизнерской райбольницы. Планировалось заменить системы электро- и водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования, установить тепловые и прочие инженерные сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх