На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Пугачево начали утилизировать снаряды

Пугачево. Удмуртия. На территории бывшего арсенала села Пугачево в Удмуртии начали утилизировать снаряды. Как сообщается на сайте Малопургинского района, уничтожать предметы будут по технике выжигания взрывчатых веществ.

Специалисты организуют работу по будням с 12:00 до 13:30, в это время с территории арсенала могут быть слышны характерные звуки и заметен дым.

Жителей просят соблюдать спокойствие и не волноваться. В сообщении добавили, что утилизация пройдет с соблюдением всех пожарных и технических мер безопасности.

Напомним, что первый пожар в Пугачево произошел в 2011 году. После этого на территории бывшего арсенала было еще несколько случаев возгорания. В 2018 году в селе из-за пала сухой травы началась детонация разлетевшихся боеприпасов. Жителей экстренно эвакуировали, возгорание тушили несколько дней.

9 мая 2020 года на территории бывшего арсенала вновь начался пожар и взрыв снарядов. В военном городке организовали добровольную эвакуацию, а на тушение пожара прибыли силы авиации МЧС России. Пожар ликвидировали 11 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх