На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Здесь будет город: на ВЭФ подписали документ о строительстве Спутника на Дальнем Востоке

Владивосток. Приморский край. В России появится новый город-миллионник. Соглашение об этом подписано на Восточном экономическом форуме, проходящем во Владивостоке, сообщает RT со ссылкой на ТАСС.

Согласно документу, на территории опережающего социально-экономического развития «Надеждинская» менее чем в 30 км от Владивостока появится новый город под названием Спутник.

На площади в 925 гектаров построят 2,8 млн кв. м жилья. Как отметил замглавы Минвостокразвития Гаджимагомед Гусейнов, из Спутника до аэропорта можно будет доехать за 10 минут, за 40 минут - до центра столицы Приморья, за 15 - до Артема.

В Спутнике поселятся примерно 300 тыс. человек. Вместе с населением Владивостока и находящегося неподалеку города Артем в агломерации будут проживать более 1 млн человек. После объединения всех 3 населенных пунктов в регионе появится первый город-миллионник - Большой Владивосток.

Напомним, проект строительства Спутника и создания миллионной агломерации недавно проанонсировал глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх