На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Великобритания запретила патриарху Кириллу посещать свою территорию

Лондон. Великобритания. Одним из лиц, против которых ввела персональные санкции Великобритания, стал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятеля Русской православной церкви обвинили в «активной поддержке российской агрессии» на Украине, пишет Коммерсантъ.

Среди других фигурантов нового санкционного списка — уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова, депутат Мосгордумы Сергей Савостьянов, президент группы компаний «Волга-Днепр» Алексей Исайкин, ряд офицеров. В частности, Львову-Белову обвиняют в «принудительном перемещении и усыновлении украинских детей».

Лицам, попавшим в список, запрещается въезд в Великобританию. Также будут заморожены их активы на территории Соединенного Королевства.

Отмечается, что ранее патриарха Кирилла пытались внести в санкционный список власти Евросоюза, но это решение не было принято из-за позиции Венгрии.

Как заявил и.о. главы пресс-службы патриарха Владимир Легойда, попытки заставить предстоятеля Русской православной церкви отказаться от своих взглядов — бессмысленны, абсурдны и бесперспективны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх