На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Шторм выбросил на мель у побережья Сахалина сухогруз под панамским флагом

Углегорск. Сахалинская область. Судно с экипажем село на мель у западного побережья острова Сахалин. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Морской спасательный координационный центр МСКЦ «Южно-Сахалинск».

Инцидент произошел в ночь на 26 октября. Сухогруз «Меркурий Оушен» под флагом Панамы принимал на борт уголь в порту Углегорска. В это время на море начался шторм и судно выбросило волной на отмель неподалеку от берега.

Сообщается, что пробоин и утечки топлива удалось избежать. Экипаж сухогруза из 20 человек остается на борту, угрозы жизни моряков нет. Также на борту находится 12 тыс. тонн угля.

Для спасательной операции планируется задействовать буксир, он готовится к выходу из порта Корсаков на юге Сахалина. Однако в связи с непогодой снимать «Меркурий Оушен» с мели начнут не раньше вторника.  

Шторм в районе Углегорска продолжается, дует северо-западный ветер со скоростью до 15 м/с, волна в море достигает 2,5 м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх