На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Первая ночь после перемирия в Степанакерте прошла спокойно

Нагорный Карабах. Первая ночь после перемирия в Степанакерте, столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, прошла спокойно. Как пишет «Газета» со ссылкой на РИА «Новости», в городе не включали сирену, не были слышны разрывы.

Утром на улицу вышли пешеходы и дворники.

Напомним, Армения и Азербайджан договорились об очередном гуманитарном перемирии в Нагорном Карабахе с полуночи 18 октября. Однако стороны уже ночью обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Первыми о несоблюдении сообщили власти Армении. По данным «Эха Москвы», вооруженные силы Нагорного Карабаха также заявили, что азербайджанские войска этим утром предприняли попытку наступления. Ему предшествовала артподготовка.

Сообщается об убитых и раненых с обеих сторон.

В свою очередь власти Азербайджана заявили, что окрестности Джабраила и села на реке Араз в течение ночи подверглись минометному и артиллерийскому обстрелу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх