На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Хозяйства Удмуртии приступили к севу озимых культур

Ижевск. Удмуртия. Сельские хозяйства Удмуртии выехали на сев озимых зерновых культур. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Удмуртской Республики. 

Осенние полевые работы уже ведутся в 6 районах республики: Балезинском, Каракулинском, Красногорском, Малопургинском, Селтинском и Юкаменском. Первые 1,5 тыс. га уже засеяны озимыми зерновыми культурами. На данный момент максимальный объем работ выполнен на юкаменских полях, на которых зерном засадили площадь 782 га. 

Техника выехала в обычные сроки осеннего посева зерна. Качество семенного материала составляет 87% к проверенным партиям. В прошлом году показатель качества достиг только 79%.

Минсельхоз Удмуртии решил сохранить посевные площади под озимыми зерновыми на уровне прошлого года, а это порядка 60 тыс. га. Значительные площади займет озимая рожь, под урожай 2021 года ее посеяли на общей площади 46,5 тыс. га. 

Напомним, что из-за аномальной жары летом 2021 года хозяйствам пришлось на 2 недели раньше начать собирать урожай зерновых и зернобобовых культур. В июле в регионе ввели режим ЧС из-за засухи. Позднее Минсельхоз Удмуртии сообщил, что в этом сезоне удастся собрать не более 450 тыс. т зерна, что на 200 тыс. т меньше годовой потребности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх