На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Комплекс по обезвреживанию опасных отходов появится в Камбарке к 2023 году

Камбарка. Удмуртия. Производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности появится в Камбарке. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства России.

Комплекс построят к 2023 году. Мощность предприятия составит до 50000 тонн отходов в год.

Застройщиком объекта выступит предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО». Предполагаемая стоимость объекта на сегодняшний день составляет более 5 млрд рублей, из которых 4,298 млрд рублей выделят из средств федерального бюджета.

Помимо Камбарки подобные объекты появятся на базе объектов по уничтожению химоружия «Марадыковский» в Кировской области, «Щучье» в Курганской области и «Горный» в Саратовской области.

Ранее сообщалось, что в Камбарке появится полигон для измельчения отходов, которые получены при ликвидации последствий уничтожения химического оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх