На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Российские исследователи испытывают на животных вакцину против коронавируса

Новосибирск. Новосибирская область. Испытания на животных вакцины против COVID-19 начались в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор»  Роспотребнадзора. Как сообщает пресс-служба организации, прототипы вакцин, основанные на 6 различных технологических платформах, были разработаны в самые сжатые сроки.

С 16 марта стартовали испытания на животных. Обычно новые вакцины проверяют на мышах и крысах, также используются хорьки, низшие приматы и другие представители фауны. Данный этап позволит убедиться в эффективности и безвредности нового препарата. Также благодаря ему ученые смогут определить наиболее эффективную дозу и кратность введения вакцины, способ и схему иммунизации.

Эксперты надеются, что российская вакцина от коронавируса будет готова к использованию уже в четвертом квартале 2020 года.

Добавим, ранее стало известно, что российские ученые смогли расшифровать геном коронавируса.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх