На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Российские исследователи испытывают на животных вакцину против коронавируса

Новосибирск. Новосибирская область. Испытания на животных вакцины против COVID-19 начались в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор»  Роспотребнадзора. Как сообщает пресс-служба организации, прототипы вакцин, основанные на 6 различных технологических платформах, были разработаны в самые сжатые сроки.

С 16 марта стартовали испытания на животных. Обычно новые вакцины проверяют на мышах и крысах, также используются хорьки, низшие приматы и другие представители фауны. Данный этап позволит убедиться в эффективности и безвредности нового препарата. Также благодаря ему ученые смогут определить наиболее эффективную дозу и кратность введения вакцины, способ и схему иммунизации.

Эксперты надеются, что российская вакцина от коронавируса будет готова к использованию уже в четвертом квартале 2020 года.

Добавим, ранее стало известно, что российские ученые смогли расшифровать геном коронавируса.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх