На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Власти США намерены продлить договор об ограничении ядерного оружия

Вашингтон. США. Россия в ближайшие часы получит предложение по продлению СНВ-3 от администрации президента США Джо Байдена. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press.

Как ожидается, документ представит советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан. Он вручит его послу России Анатолию Антонову.

Информацию подтвердила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Ранее о том же писала Washington Post со ссылкой на двух информированных представителей властных кругов.

Напомним, договор СНВ-3 перестанет действовать в феврале. Продлить его Байден намерен на максимально возможный срок – 5 лет.

Россия неоднократно заявляла, что выступает за сохранение данного соглашения. Предыдущий президент США Дональд Трамп не собирался его продлять.

Третий по счету за последние десятилетия договор о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3) был заключен между Москвой и Вашингтоном в 2015 году. Документ предусматривает ограничение числа ядерных боезарядов Россией и США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх