На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Якутии проверят видео с девушкой за штурвалом пассажирского самолета

Якутия. В Якутии следователи проверят видео, на котором девушка, не имевшая необходимого допуска, управляла пассажирским самолетом Ан-24. Об этом пишет News.ru со ссылкой на региональное МВД на транспорте.

Лайнер авиакомпании «ИрАэро» следовал из Якутска в Саккырыр. По некоторым данным, за штурвал второго пилота девушку посадил капитан.

Отмечается, что сам инцидент произошел в конце лета, однако видео появилось в сети лишь в конце октября: его и фотографии из кабины девушка выложила в свой Инстаграм, однако после удалила.

В Восточно-Сибирском транспортном управлении СК объявили о начале проверки.

Издание добавляет, что в отношении «ИрАэро» уже было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в декабре 2018 года. Расследование вели по факту отказа авиакомпании вернуть из Китая более 1,5 тысячи российских туристов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх