На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Минздраве России назвали рекомендуемую норму потребления соли

Москва. Министерство здравоохранения России установило рекомендуемую норму потребления соли в размере не более 5 граммов в сутки в соответствии с требованиями здорового питания Всемирной организации здравоохранения. Как передаёт RT, об этом сообщил замминистра Олег Салагай.

«Уровень потребления соли приведён в соответствие с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. Напомню, что ВОЗ рекомендует употреблять не более 5 граммов соли в сутки», — отметил Салагай.

Он также напомнил, что превышение рекомендуемой нормы в полтора-два раза приводит к повышению артериального давления и увеличивает риск инфаркта или инсульта. При этом речь идёт об общем объёме поступающей в организм с едой соли.

«Вся пищевая соль должна быть йодирована, что очень важно для профилактики тяжёлых заболеваний, связанных с недостатком йода», — добавил Салагай.

Для соблюдения рекомендуемой нормы следует, в частности, сократить употребление солёных закусок и соусов и выбирать продукты с низким содержанием соли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх