На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Новые ограничения: пожилых жителей Москвы попросили не выходить на улицу с 28 сентября

Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин попросил пожилых горожан с 28 сентября не выходить из дома без особой надобности. Об этом сообщается в блоге главы российской столицы.

«Москвичам старше 65 лет и гражданам более молодого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома или покидать загородный садовый участок», — говорится в обращении Собянина.

Пожилых горожан попросили отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые живут отдельно. С другой стороны — прогулки и занятия спортом на улице никак не ограничиваются.

Работающим пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями рекомендовали перейти на удалёнку. Работодателей просили перевести большую часть сотрудников в дистанционный режим работы. Для тех, кто останется на рабочих местах, необходимо обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Оперштаб Москвы по борьбе с коронавирусом сообщает, что в российской столице, как и в других регионах страны наблюдается рост заболеваемости covid-19.

24 сентября в Москве выявили более тысячи новых случаев заражения. Отмечается, что за последнюю неделю ежедневное число госпитализированных увеличилось примерно на 30%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх