На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Всех причастных к этому отправить на химические заводы с вредным производством, пусть там работают на пользу России!!!Группа праворадик...
  • Юрий анин
    ...к ним только так ...вешать их...и будет неповадно...Группа праворадик...
  • Игорь Петров
    100 диверсантов и...

Семь человек умерло в Якутии после употребления кожного антисептика

Якутск. Якутия. Управление Роспотребнадзора по Якутии опубликовало постановление о снятии с реализации антисептика, после употребления которого в Таттинском районе республики умерло семь человек. Об этом сообщил RT.

«Я, Главный государственный санитарный врач по Республике Саха (Якутия) М.Е. Игнатьева, проанализировав ситуацию по случаям острого отравления химическим веществом с летальными случаями в Таттинском районе, установила, что причиной отравления и смертельных случаев явилось употребление внутрь антисептического средства, содержащего 69% метанола, «Кожный антисептик для обработки рук» пролонгированного действия "ANTISEPT’S"», — говорится в постановлении за подписью Маргариты Игнатьевой.

Также она постановила «юридическим лицам и предпринимателям снять с реализации антисептические средства производства индивидуального предпринимателя».

Отметим, что по предварительным данным, 18 ноября погибшие приобрели в магазине пятилитровую канистру со спиртосодержащим веществом «Кожный антисептик для обработки рук» и употребили его не по назначению, а выпили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх