На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Рекордное число групповых номеров покажут артисты на 13 цирковом фестивале в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Рекордное количество групповых номеров представят в этом году на 13 международном фестивале цирковых искусств в Ижевске, который пройдет с 5 по 9 марта. Об этом журналистам рассказал председатель жюри фестиваля, бывший директор Росгосцирка Дмитрий Иванов.

К фестивалю готовились год. За это время жюри отсмотрели около 100 номеров, как вживую на фестивалях, так и в интернете. В итоге в программу вошел 21 номер.

Одно из необычных выступлений ждет зрителей цирка в исполнении чревовещателя из Франции Марка Метрала и его собаки Венди. «Это уникальный артист, один из лучших вентрологов в мире. Я могу назвать только четырех, троих из них мы уже показали на наших фестивалях», - поделился Дмитрий Иванов.

Собака Венди появилась в семье артиста 11 лет назад. По словам Марка Метрала, она уникальная, только она может так разговаривать. «Я общаюсь со своей собакой, и она мне отвечает, но Венди очень много болтает», - рассказал он. В Россию Марк со своей помощницей приехал впервые.

qt-xe9ojpNE.jpg

Из-за угрозы коронавируса в этот раз на фестиваль не приехали коллективы из Китая и Северной Кореи. «Мы извинились перед нашими китайскими коллегами и нас, конечно, поняли. Мы подсознательно были готовы к этому. И у китайских артистов, и из Северной Кореи – это два групповых номера. Мы пригласили их на следующий фестиваль. <…>. Программа от этого не пострадала», - добавил Дмитрий Иванов.

В число лучших представителей своего циркового жанра попали и акробаты-вольтижеры из Эфиопии. К фестивалю и показу своего номера они готовились пять лет. 4 марта они провели открытую репетицию.

oZl8KsoPYV8.jpg

Отметим, всего на фестиваль приехали около 200 артистов из Колумбии, Аргентины, Финляндии и ряда других стран.

Церемония открытия фестиваля цирковых искусств состоится 6 марта в 19:00. «Сусанин» будет вести трансляцию с мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх