На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

С жителей Ижевска сняли обязанность представлять платные справки из БТИ в администрацию города

Ижевск. Россия. По требованию прокуратуры Октябрьского района Ижевска из муниципального акта исключили обязанность жителей представлять в органы самоуправления платные справки из БТИ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Прокуратура Октябрьского района города в ходе проверки исполнения администрацией законодательства по использованию казённого имущества выявила, что жителей Ижевска обязуют представлять платные справки из БТИ. Это касается ситуаций, когда горожане ищут специализированные жилые помещения (служебные помещения, помещения в общежитии, помещения маневренного фонда). Стоимость такой справки на одного правообладателя составляет 1500 рублей.

Однако с 6 марта 2019 года у органов местного самоуправления есть полномочия заказывать эти справки бесплатно по межведомственному запросу. Районная прокуратура внесла представление главе Ижевска об устранении нарушений, которое уже удовлетворено, в правовой акт внесены изменения. С жителей сняли обязанность представления соответствующих справок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх