На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Удмуртии усилят контроль за соблюдением режима самоизоляции

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии сохраняется режим самоизоляции. Об этом глава республики Александр Бречалов сообщил во время вечернего эфира «БречаловLive» во вторник, 12 мая. 

В первую очередь самоизоляция сохраняется для людей старше 65 лет, беременных женщин и жителей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, бронхолёгочной и эндокринной системы.

«Я понимаю, что накопилась огромная усталость. Но здоровье, жизнь стоит того, чтобы ещё немного потерпеть», — обратился глава региона к жителям.

Продолжает действовать ограничение на поездки между городами и районами Удмуртии. «Мало того, мы будем его усиливать», — подчеркнул Бречалов. По-прежнему запрещены массовые мероприятия вплоть до особого распоряжения. Особое внимание сотрудников органов правопорядка будет обращено к тем, кто пренебрегает социальной дистанцией, особенно к собранию группами. В том числе для распития алкоголя.

«Мы плавно начинаем выходить из режима ограничений, но при этом мы усиливаем контроль», — сказал Бречалов.

Под пристальным вниманием оставлено проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий на работающих предприятиях всех форм собственности. Также руководители предприятий обязаны обеспечить средствами индивидуальной защиты всех своих сотрудников.

«Мы усиливаем контроль для того, чтобы постепенно снимать ограничения по работе в разных сферах экономики», — пояснил глава региона.

Также в Удмуртии усиливают контроль за гражданами, пребывающими в республику из всех регионов. Все 33 пункта контроля въезжающих на автодорогах, по словам Бречалова, продолжают работать. Также, как и 10 пунктов на железнодорожных вокзалах и станциях, аэропорту.

Напомним, Александр Бречалов заявил об обязанности предпринимателей не обслуживать потребителей без маски, а также о неукоснительном соблюдении масочного режима.

 

Коронавирус в Удмуртии: Актуальная информация - Развитие истории / Сусанин

Хроника развития ситуации с коронавирусом в Ижевске и на территории Удмуртии в 2020 году. Таймлайн и история событий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх