На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Первую партию генетического материала быков из Удмуртии отправили на экспорт

Можга. Удмуртия. Из Удмуртии отправили на экспорт первую партию генетического материала для искусственного осеменения коров. Как рассказал ИА “Сусанин” директор ООО “Можгаплем” Александр Александров, предприятие наладило контакты с животноводами Казахстана.

Первая партия биоматериала – пробная, насчитывает всего 300 доз, но она очень важна для отработки механизмов экспорта, связанных, в том числе, с большим пакетом сопроводительных документов. Коллег из Казахстана заинтересовал в Удмуртии материал для разведения телят мясных пород – Герефордской и Абердин-ангусской, выведенных в XIX веке в Великобритании.

Пока хозяйство закупает быков на российских экспортных аукционах, однако в перспективе можгинских специалистов – самостоятельно выращивать производителей путем эмбриотрансфера. Также “Можгаплем” намерено включится в работу по воспроизводству стада козеводческих ферм Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх