На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Ученые назвали неврологические симптомы коронавируса

Ухань. Китай. Группа китайских ученых назвала неврологические симптомы новой коронавирусной инфекции. Известия отмечают, что исследование опубликовано в JAMA Neurology.

После изучения данных о 214 заболевших COVID-19 жителей китайского Уханя выяснилось, что у 36% в целом и у 46% пациентов с тяжелым течением заболевания наблюдались проблемы с координацией, невнятная речь, а также нарушение мозгового кровообращения, помутнение сознания и слабость мышц.

Одновременно больные испытывали уже ранее известные симптомы коронавируса, такие, как кашель, головная боль и повышенная температура.

Напомним, вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря и быстро приобрела характер пандемии. На 11 апреля заражены более 1,7 млн человек, скончались в результате заражения инфекцией более 104 тыс. пациентов, выздоровели почти 391 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх