На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Ученые назвали неврологические симптомы коронавируса

Ухань. Китай. Группа китайских ученых назвала неврологические симптомы новой коронавирусной инфекции. Известия отмечают, что исследование опубликовано в JAMA Neurology.

После изучения данных о 214 заболевших COVID-19 жителей китайского Уханя выяснилось, что у 36% в целом и у 46% пациентов с тяжелым течением заболевания наблюдались проблемы с координацией, невнятная речь, а также нарушение мозгового кровообращения, помутнение сознания и слабость мышц.

Одновременно больные испытывали уже ранее известные симптомы коронавируса, такие, как кашель, головная боль и повышенная температура.

Напомним, вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря и быстро приобрела характер пандемии. На 11 апреля заражены более 1,7 млн человек, скончались в результате заражения инфекцией более 104 тыс. пациентов, выздоровели почти 391 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх