На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Задержание дальнобойщика из Удмуртии в Коми, отмена бумажных СНИЛС и рекорд новых «Мстителей»: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! За окном – среда, 3 апреля, и корреспонденты информагентства «Сусанин» подготовили обзор новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Будьте здоровы:

В Ижевске в пятницу, 5 апреля, пройдет городской фестиваль «Радуга здоровья». Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртской Республики, мероприятие стартует в 15:00.

На третьем этаже молла «Матрица» на улице Баранова все желающие смогут получить консультацию квалифицированных врачей-специалистов и проверить зрение. Стоматологи ответят на вопросы о здоровье зубов. Также на фестивале пройдут мастер-классы по аэробике и скандинавской ходьбе, зарядка.

Задержание дальнобойщиков:

В Республике Коми задержали дальнобойщика из Удмуртии. Как сообщает пресс-служба местного МВД, его подозревают в краже элементов освещения пешеходных переходов на трассе «Сыктывкар-Ухта».

«В настоящее время установлена причастность задержанного к семи эпизодам преступной деятельности», - отмечают правоохранители.

По данным полиции, с декабря прошлого года мужчина останавливался у переходов, загораживая конструкции фурой, и снимал солнечные батареи, аккумуляторы и другие элементы освещения, а также сами установки. Ущерб оценили в 250 тыс. рублей.

Мужчина в содеянном признался и рассказал, что украденное использовал для личных нужд.

Отмена:

В России перестали выдавать и обменивать бумажные страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, в которых указан номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Об этом пишет Газета со ссылкой на РИА «Новости».

Теперь вся информация будет храниться в электронном виде. Для зарегистрированных или застрахованных лиц будет открываться страховой номер индивидуального лицевого счета. По нему они смогут получать все необходимые услуги.

При этом свидетельства, которые сейчас есть на руках у застрахованных лиц, не придется обменивать, они продолжат действовать.

Новая работа:

Экс-директор Департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких нашла новую работу. Как пишет RT со ссылкой на ТАСС, девушка стала заместителем директора Дворца игровых видов спорта (ДИВС).

Напомним, Ольга Глацких прославилась тем, что заявила, что государство «ничего не должно» молодёжи.

Рекорд:

Продажи билетов на сеансы «Мстителей 4» в США побили все рекорды. Как пишет Kinonews.ru со ссылкой на данные компании Atom Tickets, за первый час с момента начала продаж билетов на сеансы их было реализовано в три раза больше, чем за тот же срок в случае с фильмом «Мстители 3: Война бесконечности».

О рекордных продажах также отчиталась и компания Fandango. Нагрузка на серверы продавцов оказалась столь велика, что периодически их сайты и мобильные приложения оказывались недоступны. С подобными проблемами столкнулись и другие сети.

Напомним, что эксперты прогнозируют фильму внушительный старт как на родине, так и за её пределами. Совокупные премьерные сборы к завершению первого уик-энда могут превысить 800 млн долларов.

В России широкий прокат начнется 29 апреля 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх