На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ввод жилья увеличился в Удмуртии в два раза

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в январе-мае 2022 года ввод жилья увеличился в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Как передаёт Удмуртстат, ввод составил 694,8 тыс. квадратных метров.

За этот период введено 8 618 новых благоустроенных квартир, из которых 5 093 расположены в многоквартирных домах. Силами индивидуальных застройщиков построено более половины всего жилья. Населением введено в эксплуатацию 3 525 домов общей площадью 416,8 тыс. кв. метров, что в 2,5 раза больше января-мая 2021 года.

В сельской местности построено 359,2 тыс. кв. метров жилья. Среди муниципальных районов самые высокие темпы строительства отмечены в Киясовском (в 9 раз), Юкаменском (в 7,5 раз) и Воткинском (в 6,5 раз) районах.

По вводу жилья на 1 000 человек населения в рейтинге регионов ПФО Удмуртия занимает первое место (466,7 кв. м). На втором месте с показателем 448 кв. метров жилья — Татарстан. Замыкает рейтинг округа Пензенская область — 134,7 кв. метров жилья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх