На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Россия подготовила ответ на возможный выход США из Договора по открытому небу

Москва. В МИД России подготовили ответные меры на случай, если США выйдут из Договора по открытому небу. Об этом пишет «Звезда» со ссылкой на РИА Новости.

«Естественно. У нас все готово. Узнаете», - заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков.

По его словам, любые решения Вашингтона по выходу из договоренностей – это угроза международной безопасности.

Представитель МИДа также отметил, что планы США не стали неожиданностью для Москвы, так как американцы «занимаются этим целенаправленно с 90-х годов прошлого века».

Напомним, в настоящий момент к Договору об открытом небе присоединились 34 государства. Документ предусматривает механизмы контроля над вооружениями и возможность для стран-участниц совершать облеты территорий друг друга.

В октябре 2019 года стало известно о планах выхода США из договоренности. Тогда демократы призвали министра обороны и госсекретаря отказаться от идеи, считая, что мера станет еще одним ударом по региональной стабильности. Обеспокоенность выразил также член конгресса Элиот Энгел, заявив, что документ дает Вашингтону возможность «следить за военными перемещениями в России».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх