На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Чиновницу из Сарапула отправили под домашний арест по делу о гибели подростков в рухнувшем бараке

Сарапул. Удмуртия. Начальника Управления имущественных отношений администрации Сарапула отправили под домашний арест после гибели двух подростков в обвалившемся бараке. Как сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики, такую меру пресечения для чиновницы избрал Индустриальный районный суд Ижевска.

Напомним, что 12 сентября трое мальчишек забрались в подвал частично снесенного расселенного дома. При частичном обрушении перекрытий двое из них погибли, а третьему удалось спастись. Оказалось, что здание должны были снести еще в 2018 году, однако работы были выполнены не полностью.

Руководителя подрядной организации задержали по подозрению в причинении смерти по неосторожности. Суд избрал ему меру пресечения в виде запрета на определенные действия, в том числе на общение со свидетелями и использование средств связи.

Позже уголовное дело возбудили в отношении начальника Управления имущественных отношений администрации Сарапула. Ее обвиняют в халатности. По данным органов предварительного следствия, чиновница должна была проконтролировать снос аварийного здания, но свои обязанности выполнила ненадлежащим образом.

Женщина в суде не отрицала свою причастность к преступлению, однако возражала против домашнего ареста в качестве меры пресечения. Суд постановил избрать в отношении начальника управления меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца - по 15 ноября включительно.

В отношении обвиняемой также установлен ряд ограничений, в том числе запрещён выход за пределы жилья и использование средств связи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх