На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Автопроизводители останавливают заводы в России из-за нехватки импортных деталей

Москва. Вызванное пандемией коронавируса падение выпуска автокомплектующих в Европе отражается на производстве машин в России. Из-за перебоев с поставками деталей компании останавливают сборку, сообщает РБК.

В частности, Volkswagen с 30 марта по 10 апреля временно закроет завод в Калуге, а также прервет контрактную сборку Skoda в Нижнем Новгороде. Персоналу пообещали, что внезапный отпуск будет оформлен как вынужденный простой по вине работодателя с сохранением зарплаты. Дилеров и покупателей успокоили – запасов готовых легковушек и запчастей для ремонта на складах достаточно.

С 1 по 10 апреля не будет работать завод «ПСМА Рус» в Калужской области, собирающий Peugeot, Citroen, Opel и Mitsubishi. При этом первые 3 дня будут квалифицироваться как простой, далее сотрудники уйдут в оплачиваемый отпуск. Аналогично планирует поступить администрация расположенного в том же регионе завода по выпуску грузовиков Volvo Trucks.

В ближайшей перспективе такие же проблемы ждут BMW, Renault и Mercedes-Benz, пишет «Коммерсантъ». Кроме того, остановить конвейеры из-за недостатка европейских комплектующих могут концерны Toyota и Nissan.

А 24 марта о возможной приостановке производства объявила группа Sollers, заводы которой расположены в Ульяновской и Нижегородской областях, а также в Татарстане и Приморском крае. На недостаток комплектующих этот производитель не жалуется, но отмечает упадок спроса из-за вспышки коронавируса. Так, в Москве и Санкт-Петербурге продажи снизились на 40%, сетуют в компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх