На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Вкусно едем»: первый в России гастрономический поезд прибудет в Ижевск из Москвы

Ижевск. Первый в России гастрономический поезд прибудет в Ижевск из Москвы в августе. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Салоны вагонов украсят в стиле национального убранства. В пути пассажиры примут участие в мастер-классах и продегустируют удмуртскую кухню.

Участники тура выходного дня начнут свой маршрут из Москвы. Уникальный двухэтажный поезд будет курсировать каждую пятницу, начиная с августа.

В пути участники посетят около десятка гастрономических точек Удмуртии. В субботу гостей встретят на вокзале Ижевска, а затем отвезут в Сарапул и Малую Пургу.

Пассажиры познакомятся с этнической гастрономией, затем с купеческой. Их угостят кундюмами с гречкой, башенинским пирогом и купеческими наливками. Первых участников проекта встретят на вокзале в торжественной обстановке.

По словам начальника Управления по развитию туризма и туристской деятельности министерства экономики Удмуртии Юлии Железняк, поезд станет «вкусным» местом, где туристы смогут отведать национальные блюда и напитки.

Пассажиры смогут путешествовать «со вкусом» в рамках межрегионального туристско-гастрономического проекта: «Вкусно едем!» Удмуртия угощает». По словам главы Удмуртской Республики Александра Бречалова, в республике увеличился турпоток и объем рынка достиг почти 1 млрд рублей. При этом регион планирует и дальше открывать другие направления и привлекать инвесторов для создания новых объектов инфраструктуры туризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх