На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Количество официально безработных в Удмуртии снизилось впервые с начала пандемии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии количество официально безработных за месяц снизилось на 2 тыс. человек – с 29 792 до 27 707 жителей. Об этом по состоянию на 1 октября сообщатся на портале Государственной службы занятости населения Удмуртской Республики. Но численность безработных в 4,2 раза выше, чем на начало октября 2019 года. Наибольшее увеличение количества незанятых по сравнению с началом года отмечено в Ижевске и Завьяловском районе.

Уровень регистрируемой безработицы в Удмуртии на 1 октября 2020 года составил 3,64 % от экономически активного населения (годом ранее - 0,85%).

С начала года спрос на рабочую силу на рынке труда уменьшился. За январь-сентябрь в службу занятости поступили сведения о 47,3 тыс. вакансий (в январе-сентябре 2019 года – 49,5 тыс. вакансий). Традиционно востребованными остаются рабочие профессии. Компании республики ищут водителей, продавцов, электрогазосварщиков, поваров, швей, дворников, кондукторов, каменщиков, электромонтеров, токарей, монтажников, плотников, бетонщиков, арматурщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх