На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Парламент Перу запустил процесс импичмента президента

Лима. Перу. В отношении президента Перу Мартина Вискарры запущен процесс импичмента. Об этом сообщает телеканал «МИР24».

Такое решение принято парламентом Перу 11 сентября путём общего голосования. За резолюцию об импичменте проголосовало 65 конгрессменов. При этом для одобрения инициативы нужно минимум 52 голоса.

Причиной импичмента парламентарии называют «моральную неспособность» Вискарры руководить государством. Авторы резолюции утверждают, что президент «препятствовал уголовному и парламентскому расследованию дела о певце Ричарде Сиснеросе», с которым министерство культуры Перу заключило незаконный контракт.

Резолюцию об импичменте внесли в парламент после обнародования записей, где президент признаётся в том, что встречался с певцом, хотя неоднократно публично опровергал это.

Теперь парламентариям осталось определиться с датой решающего голосования по вопросу отставки Вискарры, которому дадут возможность выступить перед конгрессом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх