На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Получить российское гражданство намерен Сноуден

Москва. Эдвард Сноуден вместе со своей супругой Линдси Миллс решили обзавестись российскими паспортами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Twitter бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) США.

«После многих лет разлуки с нашими родителями мы с женой не желаем расставаться с сыном. Вот почему в эпоху пандемий и закрытых границ мы подаем заявление на получение двойного российско-американского гражданства», -  приводит агентство слова Сноудена.

Напомним, недавно адвокат получившего убежище в России американца Анатолий Кучерена сообщил, что его клиенту выдали бессрочный вид на жительство в нашей стране. Также он рассказал, что в конце декабря Линдси Миллс и Эдвард Сноуден ждут ребенка.

Брак они заключили в 2017 году в одном из российских загсов, а знакомы до этого были 10 лет.

В 2013 году Эдвард Сноуден распространил секретные документы АНБ и ЦРУ. После этого он бежал в Гонконг, а затем в Россию, где находится до сих пор. В США Сноудена обвинили в шпионаже, ему грозит до 30 лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх