На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Председатель комитета по делам ЗАГС в Удмуртии рассказала о причинах отказа от выдачи свидетельств о рождении в роддомах

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии уже больше года не выдают свидетельство о рождении ребенка непосредственно в роддомах. Практику внедрили осенью 2015 года, однако от нее пришлось отказаться из-за смены информационной системы. Об этом в эфире программы «Экспертное мнение» на телеканале «Моя Удмуртия» сообщила председатель комитета по делам ЗАГС при правительстве республики Людмила Попова.

«У нас эта практика существовала достаточно серьезная до 1 октября 2018 года. Была возможность передать компьютеры в роддом, где можно было или через региональный портал или через единый портал <…> подать заявление, все сканы документов, которые необходимы для регистрации», - рассказала Попова. Но с 1 октября 2018 года органы ЗАГС по всей стране перешли на новую информационную систему, которую курирует ФНС. Она предполагает большое количество требований, в том числе, по вопросам безопасности.

При этом, по словам Людмилы Поповой, документ всё же можно получить в роддоме. «Сами женщины могут самостоятельно через единый портал государственных услуг подать заявление, которое падает в эту систему, и органы ЗАГС уже могут изготовить документ, и по желанию мамочки выехать и вручить его уже в роддоме» - сообщила председатель комитета по делам ЗАГС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх