На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

С начала сезона в Удмуртии более 800 человек пострадали от укусов клещей

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии с начала сезона с жалобами на укусы клещей обратились 844 человека. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

От нападения клещей пострадали в том числе 218 детей.

400 случаев зафиксировано в Ижевске, 121 — в Можге, 47 — в Воткинске, 29— в Игринском районе, 23 — в Малопургинском, 21 — в Увинском.

С начала сезона в лаборатории исследовали 608 клещей, в 10 из них выявили энцефалит. 440 насекомых обследовали на боррелиоз, 118 имели возбудитель этого опасного заболевания.

В республике на данный момент от клещевого энцефалита привито почти 20 тыс. человек, более 17 тыс. из них — дети в возрасте до 14 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх