На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В России зарегистрировали вакцину от коронавируса «Спутник Лайт»

Москва. Вакцина от COVID-19 «Спутник Лайт» зарегистрирована в России. Минздрав внес ее в реестр лекарственных средств, пишет Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

Ранее стало известно, что препарат поступил на регистрацию.

Как рассказал глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, «Спутник Лайт» является по сути первым компонентом ранее зарегистрированного препарата «Спутник V». Облегченный вариант вакцины подходит для экстренной иммунизации нуждающихся в этом лиц, а также для повышения иммунитета у переболевших COVID-19. «Спутник Лайт» отличается более коротким периодом выработки антител и несколько меньшим уровнем защиты – 85%.

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сообщил, что «Спутник Лайт» будет производиться преимущественно для внешнего рынка.

UPD: После публикации данной новости ее опроверг помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. По его словам, в Минздрав пока только поступили документы для регистрации нового препарата.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх